И возможно ли ли отработать в другом регионе?
Здравствуйте, поступила на обучение по целевому в 2020 году. В 2024 обучение окончилось и я совсем не хочу отрабатывать 3 года. Есть ли возможность не отрабатывать без выплат ? И возможно ли ли отработать в другом регионе?
- IMG_4740.png
- IMG_4741.png
- IMG_4742.png
- IMG_4743.png
- IMG_4744.png
Здравствуйте, Екатерина!
Есть ли возможность не отрабатывать без выплат ?
только если у Вас есть основания, являющиеся препятствием для заключения трудового договора (медицинские противопоказания, переезд вместе с супргом-военнослужащим к месту службы и т.п. — точнее надо смотреть договор).
возможно ли ли отработать в другом регионе?
этот вопрос решается с заказчиком по договору целевого обучения по соглашению, но это маловероятно.
Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.
В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.
Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).
Здравствуйте! Согласно Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об образовании в Российской Федерации» ст 56 ч2 2) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении: по осуществлению трудовой деятельности в месте, определенном договором о целевом обучении, в течение не менее трех лет и не более пяти лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором. К сожалению это обязательное условие целевого обучение вы либо отрабатывайте, либо выплачиваете работодателю компенсацию