И возможно ли ли отработать в другом регионе?

Здравствуйте, поступила на обучение по целевому в 2020 году. В 2024 обучение окончилось и я совсем не хочу отрабатывать 3 года. Есть ли возможность не отрабатывать без выплат ? И возможно ли ли отработать в другом регионе?

  • IMG_4740
    .png
  • IMG_4741
    .png
  • IMG_4742
    .png
  • IMG_4743
    .png
  • IMG_4744
    .png
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Есть ли возможность не отрабатывать без выплат ?

 только если у Вас есть основания, являющиеся препятствием для заключения трудового договора (медицинские противопоказания, переезд вместе с супргом-военнослужащим к месту службы и т.п. — точнее надо смотреть договор).

возможно ли ли отработать в другом регионе?

 этот вопрос решается с заказчиком по договору целевого обучения по соглашению, но это маловероятно.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.

Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).

Иван Ходосевич
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Согласно Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об образовании в Российской Федерации»  ст 56 ч2 2) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении: по осуществлению трудовой деятельности в месте, определенном договором о целевом обучении, в течение не менее трех лет и не более пяти лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором. К сожалению это обязательное условие целевого обучение вы либо отрабатывайте, либо выплачиваете работодателю компенсацию