Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перерегистрация ООО

добрый день,прошу подробно рассказать(описать) в этапах, как происходит переоформление ООО, с одного ген.директора, на другого?

прошу описать два варианта,первый из которых- когда ООО переоформляем и действующий в данный момент ген директор полностью выходит из организации? и второй вариант, когда действующий ген директор переходит на должность любую другу, например финансового директора, а я становлюсь новым генеральным директором ?

какие именно нужны док-ты, в какие сроки происходит перерегистрация и куда нужно обращаться для проведения данной процедуры? ( в налоговую, нотариусу и т.п?) заранее спасибо за ответ

22 Апреля 2014, 14:32, вопрос №432997 алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Алина, к нотариусу обращаться необходимо для удостоверения подписи генерального директора на бланке заявления в налоговый орган и банковской карточке.

    Для того, чтобы прекратить полномочия одного директора и назначить второго необходимо учредителям Общества принять Решение большинством голосов.

    В решении должно быть два вопроса:

    — прекратить полномочия прежнего с __ числа

    — назначить нового с __ числа

    Во исполнение решения учредителей Общество издает приказы об увольнении прежнего и принятии на работу нового с заключением трудового договора.

    Налоговые органы вы обязаны уведомить в срок не позднее 3 дней (иначе штраф).

    Основание: 

    Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» 

    22 Апреля 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрова Любовь

    В любом из перечисленных выше случаев необходимо 1) решение о снятии полномочий старого и назначении нового ген директора 2) заполнение формы 14001. Форма заверяется нотариусом (подпись нового директора) и подается вместе с решением в налоговую №46.

    22 Апреля 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats