Можно ли продать свою долю в доме если второй собственник против?

Можно ли продать свою долю в доме если второй собственник против?? У меня 1/2и у него также

, Тимур, г. Энгельс
Алена Равкович
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Продать без согласия второго собственника нет. А вот подарить да можете.

Хорошего вам вечера.

Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Тимур, добрый вечер!

Вы можете продать свою долю, однако необходимо соблюсти правило о преимущественном выкупе доли вторым сособственником.

В случае отказа второго сособственника выкупить вашу долю, смело продавайте  иным лицам, желающим приобрести ее.

Удачи!

С уважением, Юматова В.К.