8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство бабушки

Добрый день.Подскажите пожалуйста вот такой вопрос-16 марта умерла моя бабушка по отцовской линии.у нее есть 2 сына-мой отец и дядя.они оба не хотят принимать какое либо участие в наследстве. попросту говоря оно им не нужно и готовы написать отказ в пользу меня.сейчас поговорила с нотариусом,она ответила,что я не имею права участвовать в наследстве.а как тогда поступить в данном случае.

, Елена, г. Екатеринбург
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Елена, а вы сказали нотариусу, что ваш папа и дядя намерены отказаться от наследства в вашу пользу?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

ДА.КОНЕЧНО.НО ОНА СКАЗАЛА ЧТО Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПРЯМЫМ НАСЛЕДНИКОВ ПОКА ОНИ ЖИВЫ.

Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, рекомендую предпринять оптимальный вариант:

отец и его брат выдадут Вам доверенность на представление всех интересов, в том числе и в процессе вступления в права наследников.

От имени отца и брата Вы сможете выступить в деле о вступлении в наследство.

Когда доли наследства будут приобретены отцом и братом и оформлены надлежащим образом, то каждый собственник вправе распорядиться своей собственностью — подарить Вам свою часть наследства.. 

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Елена.

Пусть напишут Вам доверенности. Оформите имущество на них, потом они Вам его подарят.

0
0
0
0
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Или еще вариант: дядя пишет отказ в пользу Вашего отца, а отец выдает Вам доверенность. После оформления наследства — оформите на себя дарение от отца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Дата обновления страницы 22.04.2014