Если я продаю недвижимость по доверенности через депозит нотариуса с перечислением части средств собственнику, а часть получаю возвратом с депозита наличными, должна ли я платить налог за эту часть?

, Вера, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
по доверенности через депозит нотариуса с перечислением части средств собственнику, а часть получаю возвратом с депозита наличными, должна ли я платить налог за эту часть?

 Добрый день! Если Вы действуете как представитель по доверенности, то при получении денег любым способом налоговые обязательства возникают не у Вас а у доверителя. У Вас налоговые обязательства могут возникнуть только в части своего дохода если например, часть средств от продажи изначально предназначена Вам в качестве вознаграждения.