Квартира куплена не в браке, мат капитал на погашение ипотеки я вносила не в браке, а ипотеку погасили уже в браке?

Здравствуйте, могу ли я не выделять долю супругу по материнскому капиталу,т.к. квартира куплена не в браке,мат капитал на погашение ипотеки я вносила не в браке,а ипотеку погасили уже в браке? Квартира в собственности у меня. Хочу выделить долю только ребенку

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если маткапитал вносился не в период брака, то выделять супругу долю нет необходимости.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».