Врачебная комиссия Возможно ли как то обжаловать это решение?
Добрый вечер,у меня есть гражданский супруг который под следствием за статью 228.1.5 ему отказали в сво.Врачебная комиссия
Возможно ли как то обжаловать это решение?
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 61 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» годность к военной службе, службе по конкретным военно-учетным специальностям (специальностям в соответствии с занимаемой должностью) определяется военно-врачебной экспертизой.
в случае не согласия с результатами, решением военно врачебной комиссии, вы имеете право данное решение обжаловать, в том числе в судебном порядке. Для этого вам необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд, заявив о необходимости проведения комиссии по назначению суда.