Здравствуйтемогу ли я купить у свекрови часть дома за материнский

Здравствуйте,могу ли я купить у свекрови часть дома за материнский капитал?

, Кира,
Билал Юнусов
Юрист, г. Грозный

В контексте закона о материнском капитале, свекровь (мать мужа) не является близким родственником для покупателя (невестки). Близкими родственниками считаются родители, дети, супруги и бабушки/дедушки.
Это значит, что формально покупка части дома у свекрови возможна.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Кира,

могу ли я купить у свекрови часть дома за материнский капитал?

Статья 10 Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ не содержит ограничений или запрета на использование средств материнского капитала на приобретение части дома, улучшение жилищных условий для семьи, если приобретается это жилье у свекрови, которая не является близким родственником.