Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия авиадиспетчера

Добрый день! Мне исполнилось 50.

Стаж работы авиадиспетчером в Казахстане 9 лет, в России 3 года. Получил справку из Казахстана подтверждающую льготный стаж по данной профессии. В пенсионном фонде отказываются ее принять, т. к. в справке ссылка на то,что записи о трудовой деятельности соответствуют должности, предусмотренной списком №1 указанном в Приложении 1 к постановлению Правительства Респ. Казахстан 19 декабря 1999г. № 1930.... что дает право на льготную пенсию Просят предоставить справку со ссылкой на Российские или Советские законы. Правомерно ли это?

22 Апреля 2014, 11:45, вопрос №432792 Игорь Анатольевич, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats