Добрый день, такая ситуация жил с девушкой не расписаны не женаты, квартира ее а техника моя, и выгнала с квартиры, могу ли я вернуть технику?

Добрый день, такая ситуация жил с девушкой не расписаны не женаты, квартира ее а техника моя, и выгнала с квартиры, могу ли я вернуть технику? Чеки есть.

, Артем, г. Екатеринбург
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конечно, возвращайте. Самое простое, что Вы можете сделать, это обратиться в полицию и сообщить, что Вам не отдают Ваши вещи, и они дорогостоящие. Если полиция укажет на гражданско-правовые отношения, но придется защищать свои права через суд. Но Вы не же знаете, может, у неё был умысел на то, чтобы Вас обмануть, и завладеть купленными Вами вещами, чтобы распоряжаться по своему усмотрению. В полиции проведут процессуальную проверку, либо просто разъяснение проведет участковый. В любом случае Ваша бывшая девушка будет звать о Ваших серьезных намерениях. И привлечь Вас за донос не смогут, так как Ваши права действительно нарушены, и Вы пытаетесь защититься.

Заранее благодарю за отзыв.