Будет ли это влиять на процесс и моих кредиторов?
Добрый день! Такой вопрос: Супруг хочет сделать мне дарственную на квартиру, но я нахожусь в процедуре банкротства. Будет ли это влиять на процесс и моих кредиторов? Другого жилья у меня не имеется, и подаренная в будущем квартира, была бы единственным жильем.
, Ирина Дьяченко, г. Москва
Александр Заломлёнков
Добрый день!
Исходя из понимания вопроса, квартира в любом случае будет признана единственным жильём и в процедуре банкротства реализовываться не будет. При этом в Вашей собственности не должно быть в настоящее время и в прошлом (3 года) никакого жилья (в том числе дачи) в собственности, а также места регистрации, отличного от квартиры супруга. Иначе возможны вопросы в части единственного жилья.