Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение дивидендов

Добрый день!  Я акционер ОАО, дивиденды никогда не получал, т.к. по решению собраний дивиденды  направляли на развитие производства. Сейчас я нахожусь на пенсии. Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на получение дивидендов? Если да, то на какой закон я могу опираться? 

06 Февраля 2013, 18:59, вопрос №43270 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В Вашем ОАО акционеры сами направляли прибыль на развитие производства вместо выплаты дивидендов. Соответственно ни на что Вы рассчитывать не можете.

    06 Февраля 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats