Получение дивидендов

Добрый день!  Я акционер ОАО, дивиденды никогда не получал, т.к. по решению собраний дивиденды  направляли на развитие производства. Сейчас я нахожусь на пенсии. Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на получение дивидендов? Если да, то на какой закон я могу опираться?

, Александр Красников, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В Вашем ОАО акционеры сами направляли прибыль на развитие производства вместо выплаты дивидендов. Соответственно ни на что Вы рассчитывать не можете.