Может ли кредитор требования которого приняты к рассмотрению, обжаловать уже включенные требования другого кредитора (долг не был ранее просужен)?
может ли кредитор требования которого приняты к рассмотрению, обжаловать уже включенные требования другого кредитора (долг не был ранее просужен)?
Добрый день!
Да, кредитор, требования которого были приняты к рассмотрению в рамках дела о банкротстве, может обжаловать уже включенные требования другого кредитора, если долг не был ранее просужен.
В процессе банкротства, когда происходит рассмотрение требований кредиторов, каждый из них имеет право оспаривать включение в реестр требований других кредиторов, если он считает, что их требования являются необоснованными, недействительными или имеют другие недостатки. Важно, что такие действия возможны, если долг еще не был признан судом или подтвержден в ходе судебного разбирательства.
Обжалование может быть направлено, например, на проверку достоверности задолженности, наличия документов, подтверждающих долг, или правильности расчёта суммы долга. Для этого кредитор может подать возражения на включение требований другого кредитора в реестр.