Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Задолженность по транспортному налогу за 2008 год

Месяц назад пришла квитанция о неуплате налога. Поехал в налоговую, написал заявление с просьбой разобраться. Одновременно с этим, гос служащий проверила, что я все налоги плачу в срок. В течение месяца (сегодня) получаю письмо, в котором говорится, что за мной числится задолженность по неуплате транспортного налога за 2008 год (срок уплаты 01.07.2009г.) . При этом машину ту продал до 2011 года (когда точно не помню) . Должен ли я платить и чем руководствоваться?

22 Апреля 2014, 09:45, вопрос №432622 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Добрый день Виктор!

    Платить или не платить — это Ваш выбор, но законных оснований для взыскания задолженности в принудительном порядке у налогового органа нет, так же нет оснований для начисления пеней и штрафов.

    22 Апреля 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats