Задолженность по транспортному налогу за 2008 год

Месяц назад пришла квитанция о неуплате налога. Поехал в налоговую, написал заявление с просьбой разобраться. Одновременно с этим, гос служащий проверила, что я все налоги плачу в срок. В течение месяца (сегодня) получаю письмо, в котором говорится, что за мной числится задолженность по неуплате транспортного налога за 2008 год (срок уплаты 01.07.2009г.) . При этом машину ту продал до 2011 года (когда точно не помню) . Должен ли я платить и чем руководствоваться?

, Виктор, г. Москва
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Виктор!

Платить или не платить — это Ваш выбор, но законных оснований для взыскания задолженности в принудительном порядке у налогового органа нет, так же нет оснований для начисления пеней и штрафов.