516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой договор следует составить?

Добрый день, наша еще молодая организация занимается ремонтом и строительством, у нас появился заказчик который хочет заключить с нами долгосрочный договор на оказание ему услуг по обслуживанию его объектов (магазинов) т.е. у них что-то сломалось, или им что-то нужно построить, то они звонят именно нам, и мы отправляем своих людей. Подскажите пожалуйста какой договор подходит к этой ситуации... Заранее благодарен!

22 Апреля 2014, 09:19, вопрос №432585 Никита, г. Воткинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никита, по общим основаниям, исходя из вашей информации — это должен быть договор подряда (но бывают и смешанные договоры и т.д.) см. гл 37 ГК РФ Подряд www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_28.html#p2666. Если нужно составить такой договор обращайтесь — помогу.

22 Апреля 2014, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Никита
клиент, г. Воткинск

Огромное спасибо за ответ!

Перечень услуг которые мы будем оказывать довольно широк, начиная от уборки территории и вкручивания лампочек, заканчивая небольшими строительными работами... Грубо говоря как мужчина по вызову... Вот и возник такой вопрос, либо это просто оказание услуг, перечень которых можно расписать в общих чертах в договоре, либо все-таки подряд? =)

22 Апреля 2014, 09:38
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

 Никита, если очень коротко, как пример: мелкие работы, т.е. не материальные ценности — это услуга (договор возмездного оказания услуг — покраска, побелка и т.д.), а если строительство объекта для производства — то это подряд.

22 Апреля 2014, 09:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут