Мать мужа собралась делить квартиру мужа
Здравствуйте.
Муж погиб на сво .
Мать мужа собралась делить квартиру мужа .
Я с мужем в официальном браке , есть ребёнок .
Квартиру купил до брака
Добрый вечер! Если квартира куплена до брака Вашим мужем, то после его гибели является наследственным имуществом. Наследниками 1-й очереди являетесь Вы, супруга, ребенок ( дети) и его мать ( родители).
Вы в наследство вступили?
Здравствуйте.
Муж погиб на сво .
Я с мужем в официальном браке, есть ребёнок .
Квартиру купил до брака
Мать мужа уже и вообще не может делить квартиру., которая уже должна входить в наследственную массу.
В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего наследодателя.
То есть, квартира может быть наследована наследниками первой очереди.