572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Необходимость подачи деклорации

Здравствуйте! Меня зовут Людмила, мне 37 лет. Я работаю риэлтором. В 2013 году на меня оформляли недвижимость с целью последующей продажи. Квартиру продавали по т ой же цене, по которой и покупали. Она была у меня в собственности два месяца. Нужно ли мне сейчас подавать нулевую деклорацию, и какие последствия меня ожидают, если я её не подам? Спасибо за консультацию.

22 Апреля 2014, 09:10, вопрос №432575 Людмила Губачёва, г. Салават
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Декларацию подать Вам необходимо, т.к. квартира находилась в собственности у Вас менее трех лет. Согласно ст.220 НК РФ налог Вы платить не будете, т.к. доход = расходам, расходы необходимо будет подтвердить.

Согласно Статье 119.«Непредставление налоговой декларации влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.»

26 Апреля 2014, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут