Какие меры могут быть применены к свидетелю по делу о вымогательстве?
Добрый день. У меня такой вопрос, какие могут быть последствия? Летом позвонил следователь и вызвал на допрос по делу. Мой друг вымогал деньги у человека под предлогом того что у него была переписка в которой было видно что потерпевший педофил. Потерпевший подал заявление, друга задержали, он в своих показаниях указал, что да он вымогал, а для этого я создал аккаунт и вел переписку. Я на допросе как свидетель, не признал этого, указав, что передал ему аккаунт телеграмм по его просьбы для переписки с братом на сво. Сейчас друг ушел на сво, следователь сказал ждать повестки мне. Подскажите какие могут быть применены ко мне меры от следователя?