В середине сентября на госуслуги пришел исполнительный приказ о взыскании долга старого из МФО, сам приказ вышел в конце августа

Здравствуйте! В середине сентября на госуслуги пришел исполнительный приказ о взыскании долга старого из МФО, сам приказ вышел в конце августа. До сих пор не списали деньги на настоящий момент с карты зарплатной. Очень странно почему не списывают, ранее получала такие и списывали, а сейчас нет.. и в интернете написано что судебный приказ 2 месяца срок для списания денег, этот срок также прошел с выпуска этого приказа.. какие могут быть причины?

, Виктория, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория!

… интернете написано что судебный приказ 2 месяца срок для списания денег, этот срок также прошел с выпуска этого приказа

 Нет, взыскать деньги пристав вправе и по истечении указанных 2х месяцев. Это не будет нарушением норм действующего законодательства.

какие могут быть причины?

 Самая распространенная причина  — это непрофессиональная работа судебного пристава. А, может быть, пристав не смог выявить Ваш счет в банке.