Квартира должна достаться только моему внуку, лучше оформлять дарственную или завещание?
Здравствуйте. Как можно лишить наследства (при жизни) старшую дочь чтобы она не могла претендовать на квартиру (долю) после моей смерти? Квартира должна достаться только моему внуку, лучше оформлять дарственную или завещание?
Здравствуйте. Оформите дарственную или завещание. Лучше, дарственную, тогда квартира точно достанется Вашему внуку.
Здравствуйте.
Как можно лишить наследства (при жизни) старшую дочь чтобы она не могла претендовать на квартиру (долю) после моей смерти? Квартира должна достаться только моему внуку, лучше оформлять дарственную или завещание?
Конечно же в данной ситуации лучше всего при жизни наследодателя оформить «дарственную» — договор дарения нв квартиру (долю), получается сам наследодатель еще при жизни распорядился своим имуществом.