Можно ли избежать лишения свободы за разбой, если потерпевший заберет заявление?
Добрый вечер. Такая ситуация, человек ранее был судим дважды. В первый раз за разбой,а второй точно не знаю как изложить, но его судили на год, затем после иска сократили но полгода( за употребление нарк.средств) . В общем, снова совершил разбой, никому физически не навредил, но при себе имел нож.. Подскажите, если пострадавший заберет обратно заявление, и скажет что не имеет претензий, его могут не лишать свободы, а дать более легкое наказание?