Элименты на ребенка
я князев олег юрьевич не живу сгражданской женой но воспитывою нашего восьми летнего совместного ребенка с трёх лет она не какого участия не принемает могу ли я подать на неё элименты? с уважением жду вашего ответа.
Конечно можете! Обязанность по содержанию детей лежит на обоих родителях.
Если один из родителей уклоняется от воспитания и содержания ребенка, в соответствии с требованиями Семейного Кодекса РФ, второй родитель в интересах ребенка может обратиться в районный суд с требованием о взыскании алиментов.