Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Элименты на ребенка

я князев олег юрьевич не живу сгражданской женой но воспитывою нашего восьми летнего совместного ребенка с трёх лет она не какого участия не принемает могу ли я подать на неё элименты? с уважением жду вашего ответа.

22 Апреля 2014, 07:56, вопрос №432498 князев олег юрьевич, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хованский Николай Викторович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Конечно можете! Обязанность по содержанию детей лежит на обоих родителях.

    Если один из родителей уклоняется от воспитания и содержания ребенка, в соответствии с требованиями Семейного Кодекса РФ, второй родитель в интересах ребенка может обратиться в районный суд с требованием о взыскании алиментов.

    22 Апреля 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats