Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Содержание жены

Добрый день. Я официально нахожусь сейчас в браке уже 4,5 года, но 6 месяцев мы уже не живем вместе. Есть сын 3,5 года, когда ушел выяснилось , что жена беременна. На ребенка каждый месяц давал деньги (была с женой договоренность), но она все равно подала на алименты (когда мне позвонил пристав судебный я офигел, она в тихушку подала). Деньги на данный момент я выплачиваю полностью. Жена развода не дает и говорит что подаст потом на ее содержание еще. Она живет в своей квартире, работает официально. Не инвалид и полностью работоспособна. Я работаю официально тоже, недвижимости своей нет, есть только авто, купленное при совместном еще проживании, но авто в кредите и я его плачу. Вопрос: сможет ли она добиться через суд на ее содержание и какие факторы суд будет учитывать?

22 Апреля 2014, 07:49, вопрос №432489 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 988 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Александр, закон охраняет материнство и детство. Для вас это
    означает, что без согласия жены, вы не можете расторгнуть с ней брак, до того
    момента исполнения ребёнком возраста 1
    год. Что касается взыскания алиментов — это право матери, с которым находится ребёнок,
    отказ от законных прав ничтожен. т.е. ни к чему не обязывает. Алименты на своё
    содержание она может взыскать, если будет находится в отпуске по уходу за общим ребёнком до достижения им- ребёнком
    возраста 3-х лет.

    22 Апреля 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats