Как оформить передачу доли в квартире матери: дарение или продажа?
Здравствуйте!У меня следующий вопрос: я бы хотел подарить долю в общей квартире своей родственнице (матери). Подскажите, пожалуйста, как мне лучше это сделать? Как правильно заверить договор? Сколько будет это стоить и будет ли налог? Или лучше это вообще сделать через договор купли продажи?Спасибо!
, Владимир, г. Москва
Для дарения доли нужен нотариус. Придется оплачивать его услуги.
При дарении между близкими родственниками налога не будет.