Здравствуйте учимся в мед училище по целевому первый курс, уже 3 месяца, так не разу не давали степендию
Здравствуйте учимся в мед училище по целевому первый курс,,, уже 3 месяца,, так не разу не давали степендию
Здравствуйте, Ирина.
Если вы учитесь по целевому направлению, стипендия должна выплачиваться в установленном порядке, если у вас нет академических задолженностей и успеваемость соответствует требованиям.
Ваши действия:
1. Уточните причины задержки:
•Обратитесь в бухгалтерию учебного заведения или деканат с запросом, почему стипендия не выплачивается.
•Проверьте, не было ли нарушений в предоставлении документов, подтверждающих ваше право на стипендию.
2. Проверьте документы:
•Убедитесь, что у вас есть договор о целевом обучении.
•Уточните условия получения стипендии, прописанные в договоре и внутреннем положении учебного заведения.
3. Направьте письменное заявление:
•Напишите заявление в адрес руководства учебного заведения с просьбой разъяснить причины задержки и уточнить сроки выплаты стипендии.
4. Обратитесь в вышестоящие органы:
•Если проблема не решается, подайте жалобу в Министерство образования и науки или прокуратуру.
Если потребуется помощь в подготовке заявления или жалобы, обращайтесь. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.