184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прибры учета

согласно ст. 210 ГК собственник жилья должен устанвоить приборы учета в своих квартире. Я проживаю в муниципальной квартире, а управляющая компания сказала, что я должна поставить счетчики воды за свой счет,т.к. не отношусь к малоимущим гражданам. законны ли их слова?

22 Апреля 2014, 02:27, вопрос №432387 лида, г. Нерюнгри
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте.

Установка, замена, поверка приборов учета производится за счет собственников жилья. Если жилье муниципальное — этим должен заниматься муниципалитет, на нанимателя муниципального жилья такая обязанность не возложена.

22 Апреля 2014, 02:37
q Отблагодарить
0 0
лида
клиент, г. Нерюнгри

у меня муниципальная квартира

22 Апреля 2014, 04:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут