Надо ли платить налог с продаи коммерческого помещеня если владел им более 15 лет?
Надо ли платить налог с
продаи коммерческого помещеня если владел им более 15 лет?
, Александр, г. Иркутск
Андрей Власов
Добрый день! Если помещение не использовалось в предпринимательской деятельности то полученный доход не облагается ндфл, также его не требуется отражать в налоговой декларации. Это если речь идет об ндфл. Если помещение использовалось в ПД срок владения роли не играет, порядок расчета налоговой базы зависит от подлежащего применению режима налогообложения ( если Вы ИП).