Может ли совершеннолетняя дочь взыскать алименты с родителя?

Доброй ночи маей дочер цже скоро 21 ана хочет падать на меня алименты.

, Казбек, г. Волгоград

Здравствуйте! На родителях лежит обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей.

Если ваша дочь не является нетрудоспособной или нуждающейся, то алименты взыскать на себя у нее не получится.