Мы с женой дали признательные показания по ст 291 что давали
Мы с женой дали признательные показания по ст. 291, что давали деньги на взятку.
мошенника задержали, и он все признал (ст.159)
нас по примечанию ст.291 реабилитируют и прекращают дело по ст.291, но вопрос.
вот это пятно что была ст.291, оно вообще будет где-то фигурировать?
при устройстве на работу пройду ли я службу безопасности ?
или это тоже самое что судимость?
Здравствуйте, Александр!
Прекращение уголовного дела по ст. 291 УК РФ в связи с вашим активным содействием следствию согласно примечанию к статье означает, что вы освобождаетесь от уголовной ответственности и, следовательно, судимость у вас отсутствует. Данное основание исключает наличие судимости, так как уголовное преследование было прекращено до вынесения приговора суда.
Тем не менее, информация о возбуждении и прекращении уголовного дела может сохраняться в базах данных правоохранительных органов, предназначенных для служебного пользования. Это не является судимостью и не создает правовых ограничений, однако, при трудоустройстве в организации, проводящие детальные проверки с доступом к закрытым базам (например, в силовые структуры или на режимные предприятия), данный факт может быть выявлен. Окончательное решение о допуске будет принимать работодатель на основании результатов проверки.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Однозначно сказать нельзя. Эти вопросы лучше проговаривать с работодателями в процессе переговоров.