Наследование имущества умершего сожителя

Здравствуйте! Меня зовут Антон. Вопрос такой. Моя мама прожила с сожителем лет 10-15. Он внезапно умер, не успев составить завещание. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, и что сделать чтобы унаследовать имущество.

, Антон Зыков,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, наследником Ваша мама не является, поэтому что либо советовать при отсутствии завещания не представляется возможным, по крайней мере законными методами.

Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Без завещания ваша мама не является наследником. Поэтому унаследовать имущество не получится. Но можно сделать розыск завещания, есть шанс, что сожитель его сделал.