Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование имущества умершего сожителя

Здравствуйте! Меня зовут Антон. Вопрос такой. Моя мама прожила с сожителем лет 10-15. Он внезапно умер, не успев составить завещание. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, и что сделать чтобы унаследовать имущество.

06 Февраля 2013, 16:53, вопрос №43237 Антон
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, наследником Ваша мама не является, поэтому что либо советовать при отсутствии завещания не представляется возможным, по крайней мере законными методами.

    06 Февраля 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковалёв Александр
    Ковалёв Александр
    Юрист, г. Великий Новгород
    • 86ответов
    • 6отзывов

    Без завещания ваша мама не является наследником. Поэтому унаследовать имущество не получится. Но можно сделать розыск завещания, есть шанс, что сожитель его сделал.

    06 Февраля 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats