Здравствуйте, я подала на мужа на алименты в суд мне дали исполнительный лист 17.07.24, я его отнесла приставам
Здравствуйте,я подала на мужа на алименты в суд мне дали исполнительный лист 17.07.24 ,я его отнесла приставам, там назначили 1/3 на двоих детей с дохода,но он официально стал работать только с сентября 2024г.до сих пор приставы мне перевели часть его долга 26000,и еще в постановлении была указанна сумма долга по алиментам 73000тыс,но он предоставил распечатку с банка что он переводил детям деньги,то по 500 рублей,то в школу дочь одевать помогал 7000.сказил что их учтут в долг по алиментам что он их выплатил,законно ли это
Здравствуйте. Да, законно. Долг рассчитывался исходя из средней зарплаты в регионе, если он не стоял на бирже труда. Приставы не могут списать у него абсолютно все денежные средства. Также он мог договориться о рассрочке долга, это его право. Приставы могут зачесть в счет долга деньги, перечисленные на содержание детей. Если отец не будет исполнять обязанности по содержанию, тогда на него составят протокол за административное правонарушение. Если он снова не будет исполнять обязанности, то привлекут к уголовной ответственности. Но имейте ввиду, что Ваши дети вырастут, и устроиться на престижную работу при условии, что близкий родственник привлекался к уголовной ответственности, крайне проблематично.