А может нотариус проверить есть ли вклады, без сберкнижки, от умершей матери?
Здравствуйте. От умершего отца осталась сберкнижка. Для получения вклада надо обратиться к нотариусу. А может нотариус проверить есть ли вклады, без сберкнижки, от умершей матери?
, Никита, г. Нижнекамск
Алексей Задворнов
Здравствуйте!
При обращении к нотариусу с Заявлением о вступлении в права наследования, Вы можете предъявить ему все имеющиеся у Вас документы и сведения о наличии наследуемого имущества.
Также, можете попросить нотариуса отправить запросы в интересующие Вас банки и госорганы (РосРеестр, МинСельХоз, ГИБДД и т.п.)