Свекровь обанкротилась и после банкротства ее мужу пришло, что на нем долг жены в 100тр
Свекровь обанкротилась и после банкротства ее мужу пришло, что на нем долг жены в 100тр. Есть ли такой закон, где долг может перейти от одного супруга к другому, при этом было банкротство? Был сейчас второй суд, без изменений, долг не убирают
, Есения, г. Кирово-Чепецк
Александр Заломлёнков
Добрый день!
Ваш вопрос интересен со всех сторон. В настоящее время суды больше стали «перекладывать» долги с супруга-банкрота на второго супруга. Но есть и «обратные» решения, когда не долг не «перекладывается». Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучение документов. В любом случае просто так такие долги не не присуждают вторым супругам. Скорее всего в суд обратились кредиторы и обосновали свои требования очень аргументировано. Возможно, свёкр был созаёмщиком или поручителем.