Можно ли туда внести изменения ( поменять свидетельство на землю)?
В контракте по строительству фапа указан неправильное свидетельство на землю, контракт закрыт 19 июля. Можно ли туда внести изменения ( поменять свидетельство на землю)?
Здравствуйте!
Дело в том, что если срок действия контракта уже истек, то Вы не сможете внести в него изменения. Заключение дополнительного соглашения в данном случае невозможно.
Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ не предусмотрена возможность внесения изменений в контракт, срок действия которого закончился.
Изменению, расторжению контракта посвящена ст. 95 указанного выше закона
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/f4823c3311874efd0ecdfa668c9705968edbc47c/
Если бы срок действия контракта не закончился, то стороны могли бы подписать дополнительное соглашение, указав правильные данные свидетельства о праве на землю, и разместить соответствующую информацию в ЕИС.
Если срок действия контракта истек 19 июля, то вы не можете вносить в него изменения, поскольку обязательства по нему прекращены.
В случае же если контракт заключен по 44-фз, то в случае внесения в него изменений и заключения доп соглашения, для вас наступит административная ответственность.
С уважением, юрист Ирина Фролова!