Из-за долга по алиментам назнчили суд Чем грозит?
Из-за долга по алиментам назнчили суд
Чем грозит?
Что делать
Уточнение от клиента
Грозит арес, общественные работы или ещё что-то?
, Юлия, г. Москва
Денис Власков
Здравствуйте. Если возник долг по алиментам в пользу детей, неплательщику может грозить одно из следующих наказаний:
обязательные работы (до 150 часов);
арест на период от 10 до 15 суток (некоторых лиц суд не вправе арестовать, поэтому выберет другой вид наказания);
штраф 20 тыс. руб., если должнику нельзя назначить арест или обязательные работы.
Точный вид наказания определит суд при вынесении постановления.
С, уважением