Как возможно перевести землю на физическое лицо

Я владелец ООО у фирмы имеется земля с постройками, на длительную аренду на 50 лет. Как возможно перевести землю на физическое лицо. С дальнейшим выкупом у города.

, Виктор, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Обычно в договорах аренды с муниципалитетом указаны условия о возможности перевода права аренды и варианты выкупа участка. Убедитесь, что договор не содержит ограничений на передачу прав аренды физическому лицу.

 Если договор аренды допускает переуступку, ООО может передать право аренды физическому лицу. Такая сделка требует согласования с арендодателем (муниципалитетом). При этом будет нужно внести изменения в реестр прав на недвижимость.

После переуступки арендатор-физическое лицо сможет инициировать процедуру выкупа участка у города. Процедура и стоимость выкупа могут зависеть от категории земель и назначения использования участка.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.