И вот сейчас его мама требует вернуть этот телефон, иначе грозит суд

Добрый вечер,у меня такая ситуация. Полтора года назад парень подарил мне телефон,на который оформил рассрочку,мы разошлись и прекратили общение. Он уверял меня в том что телефон останется мне в любой ситуации,деньги за него выплачивал он,и все что у меня есть на телефон это коробка от него,чека нету. И вот сейчас его мама требует вернуть этот телефон,иначе грозит суд. Парень совершенно летний,до сих пор не понимаю почему он сам не написал мне об этом. Скажите пожалуйста,как быть,и стоит ли строить стены от этой ситуации

, Екатерина, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Судя по описанию, телефон был подарен, то есть передан вам в собственность.

Если телефон был подарен вам, то он является вашей собственностью. Доказательства могут включать факт передачи, сообщение от бывшего партнера, где он подтверждает, что телефон остается у вас. Дарение необязательно должно оформляться письменно.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.