В какой суд обращаться, какие документы собирать, можно ли подать заявление без посещения суда?
Здравствуйте! Интересует все о расторжении брака при наличии детей. В какой суд обращаться, какие документы собирать, можно ли подать заявление без посещения суда?
Здравствуйте. Через районный суд. Можно подать без посещения суда через почту.
С, уважением
Здравствуйте, в дополнение к ответу, есть возможность электронной подачи документов через сайт районного суда по месту проживания. Из документов необходимо исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Если есть спор по месту жительства детей, то есть с кем из родителей будут проживать дети после развода, то данные требования должны быть включены в исковое заявление. В суд подаётся исковое заявление с приложениями: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей и т.д.