Перевел со своей карты одного банка на свою совкомбанк, заблокировали карту и большую сумму денег

, Сергей, г. Москва
Александр Краснов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Скорее всего, сумма перевода у Вас больше 600 000 рублей, служба комплаенса банка среагировала на такой перевод в соответствии с ФЗ-115 от 07.08.2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Вам нужно будет дать пояснения банку о происхождении денежных средств, обратитесь в их отделение или в чат приложения «Халва-Совкомбанк» для получения более подробной информации.