И какой перечень документов нужен?
Как е документы мне нужно предоставить нотариусу для подачи на наследства , умерла моя мама. В моем свидетельстве о рождении у нее была фамилия , как у меня, потом она вышла замуж и поменяла , умерла под другой фамилией. Это имеет значение? И какой перечень документов нужен?
, Мария, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день. Для вступления в наследство, вам необходимо предоставить документы, подтверждающие родство, Ваш паспорт, Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о браке умершей, свидетльство о смене фамилии.
Игорь Александров
Добрый день.
Дополню ответ коллеги )
Обязательно нужно предоставить нотариусу свидетельство о смерти мамы, этот документ является основанием для открытия наследственного дела.