Нужно ли вступать в наследство при продаже квартиры, купленной в браке?

Во время брака супругами была куплена квартира 2020 году. Квартира зарегистрирована на имя супруги. Брачный договор супругами не заключался. После расторжения брака (2021год) раздел имущества не производился. Супруг умер в апреле 2024 года.

При продаже данной квартиры, банк запрашивает свидетельство о праве на наследство. Супруга в наследство не вступала.

, Юлия, г. Москва