На одном участке два дома, в одном из них при купле продаже обозначено, что нельзя проживать и регистрироваться

На одном участке два дома, в одном из них при купле продаже обозначено, что нельзя проживать и регистрироваться. При продаже через четыре года будет ли счится эти дома единственным жильем.

, Мария, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае необходимо подробно разбираться с ситуацией и документами на дом, после этого можно вынести обоснованное заключение. Если говорить в общем, то теоретически, нежилой дом (помещение) может быть признан единственным жильем при определенных обстоятельствах (в нем можно жить, должник там реально проживает и т.п.).