Как можно было бы потребовать компенсацию Спасибо
Добрый день!
Обратилась в коммерческую стоматологическую клинику за ортодонтическим лечением (установка брекетов). Выбирала клинику по отзывам определенного врача и шла именно к ней. Оплатила лечение под ключ и начала лечение. Врач поставила брекеты, все хорошо, но через месяц (когда должна быть 2 консультация и прием) мне говорят, что врач уволилась и меняют врача на неопытного. Он мне проводит прием, регулирует брекеты. На следующий прием мне опять звонят и говорят, что врач этот больше не работает и будут менять.
Вопрос. Имеет ли право коиника менять так врачей и кто будет нести ответственность за работу. Как можно было бы потребовать компенсацию
Спасибо
Врач уволиться может, это его право. Вам назначили другого врача.
У Вас было бы право обратиться с претензией в адрес клиники, только в том случае, если бы Вам была оказана некачественная медицинская помощь. Кроме возврата денег имели бы право на компенсацию морального вреда, выплатить неустойку и штраф 50 % (в случае добровольного отказа удовлетворения клиникой ваших требований).