Нужно ли идти к Нотариусу и писать отказ от вступления в наследство

Если в наследство я не вступила, банк требует оплату задолженности умершего родственника. Нужно ли идти к Нотариусу и писать отказ от вступления в наследство

, Алина, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Если никакого наследства ни фактически, ни путем обращения к нотариусу с заявлением Вы не принимаете, то подавать нотариусу письменный отказ от наследства необязательно.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».