В одну микрозаймовую организацию я дозвонилась с просьбой внести его в "черный список", мне посоветовали написать письмо от своего имени с описанием проблемы

Добрый день! Мой сын-игроман... Берет микрозаймы в многочисленных конторах. Узнав об этом через звонки коллекторов мы с супругом взяли огромный долг + кредиты и вроде все займы закрыли, но история возобновилась... в одну микрозаймовую организацию я дозвонилась с просьбой внести его в "черный список", мне посоветовали написать письмо от своего имени с описанием проблемы. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить письмо.

, Алла, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алла!

Нужно ограничивать в дееспособности вашего сына.

В соответствии с гражданским законодательством гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.

Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред. Попечитель получает и расходует заработок, пенсию и иные доходы гражданина, ограниченного судом в дееспособности, в интересах подопечного в порядке, предусмотренном статьей 37 настоящего Кодекса.