Плачу добровольно алименты без каких либо документов с назначением платежа почтовым переводом.И так на
Плачу добровольно алименты без каких либо документов с назначением платежа почтовым переводом.И так на протяжении 4 лет,стоит ли отправить бывшей телеграмму,о том чтобы шла официально подала,скорее выплаты будут считаться мат помощью,а так будет доказательство ,что извещал,или продолжать платить?
Если имеется взаимная договоренность по алиментам, можно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов.
В соглашении об уплате алиментов устанавливается размер алиментов, способ их оплаты, сроки, ответственность за просрочку оплаты.
Соглашение имеет силу исполнительного листа и в случае неисполнения может быть отправлено через ОСП по месту жительства должника на принудительное исполнение.
В соответствии с ч. 2 и ч. 3 ст. 101 СК РФ
Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
Соглашение об оплате является двусторонней сделкой, которая подлежит обязательному нотариальному удостоверению в соответствии со ст. 100 СК РФ, поэтому для ее заключения к нотариусу должны прийти обе стороны: взыскатель и должник.