Хочу развода с мужем.У сам общий ребенок которому год и я ещё беременна.Уже вместе жить невозможно просто не
Здравствуйте!хочу развода с мужем .У сам общий ребенок которому год и я ещё беременна.Уже вместе жить невозможно просто не выдерживаю уже .Но у меня нет жилья ребенку только год и ещё беременна нет возможности поработать сейчас.муж тоже против развода .Прошу развестись обоюдно он игнорирует эту тему .Как мне сделать правильно?как быть ?с чего начать ?
Здравствуйте, Ариана!
При наличии общих несовершеннолетних детей брак можно расторгнуть только в судебном порядке. Согласие /не согласие второго супруга не имеет значения.
ребенку только год и ещё беременна
можете с мужа взыскать алименты на себя (сначала — до достижения первым ребенком трех лет, потом до достижения трех лет вторым) и на ребенка, когда родится второй — еще и на него.
у меня нет жилья
если и у ребенка (потом — детей) в собственности нет жилья, а место жительства ребенка (детей) будет определено с Вами письменным соглашением с мужем или решением суда (если будет спор), то можно попробовать взыскать с отца ребенка (детей) часть затрат на съем жилья.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).