Утеря гос.номера

Здравствуйте.Купили автомобиль по рукописному ДКП в другом городе.Пока ехали в свой город потеряли гос.номер.Что теперь делать?обязательно ли присутствие бывшего хозяина в ГИБДД?или можно теперь от себя писать заявление на утерю гос.номера и ставить на учет уже с новыми номерами?и предусмотрен ли штраф за утерю номера?

, Игорь Анатольевич, г. Екатеринбург
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Да, можно самому получить дубликат гос номера (в организациях производящих гос знаки). Для этого достаточно иметь документы на машину.

Так же можно при перерегистрации авто в ГАИ получить другие номера в связи с утерей.