Как начисляется штраф за задержку нулевой декларации?

Мною была задержана подача нулевой декларации на два дня,хотелось бы узнать какой за это полагается штраф,и если полагается то в каком размере? спасибо.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, по общему правилу за такое нарушение инспекция может взыскать штраф в размере 1000 руб.

Кроме налоговых санкций, за нарушение сроков сдачи налоговых деклараций (в т. ч. нулевых) предусмотрена административная ответственность (ст. 15.5 КоАП Ф).

С уважением.